+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Administrator

Оснастка Steve Renyard's Withy Pool Rig

ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

Когда то мне попал в руки крючок, который назывался среди рыбаков "бананом" и рыбак, который мне его показал авторитетно заявил "Карпу от него деваться некуда!" Тогда я только делал первые шаги в ловле "поймал-отпусти" и уловистость банана шокировала! Ни единого схода, за всю практику пользования этими крючками! Один-единственный карп перевернул мои представления об этом крючке, бедный рыб был пробит им трижды! Ужасный крюч разворотил бедняге губу в хлам, обрезав поводок я аккуратно снял оснастку, обработал раны ....и выкинул все "бананы" из поводочницы и монтажницы. Через три года размышления по поводу сходов вновь подвели меня к идее этого монтажа когда на одном из соревнований наши монтажи вдруг неожиданно стали давать осечки, одну за одной мы упустили шесть (!) поклёвок и в сердцах были собраны Withy Pool Rig (правда, не совсем они, но очень похожи. И сходы ушли!!! Ура! Сутки мы ловили на эти оснастки и вдруг сход! ещё один! В чём дело? ПОЧЕМУ??? Удивлению не было предела, срочно вернули предидущие типы монтажа и всё "устаканилось" снова, сходы прекратились. Одна из причин таких перемен была высказана напарником Александром, мы заметили что рыба, которую мы ловили в разные сутки была разная. В смысле, это был карп, но разный-в первые и третьи сутки ловились экземпляры с крупным ртом-лысые или сазанистые, а вот во вторые ловился высокий чешуйчатый карп с маленьким ротовым аппаратом. Выяснили это, просмотрев фотографии. Возможно, это была ротация разных стай, и это ещё раз убедило-под каждого карпа нужен "свой" крючок (форма, размер) Вот такие размышления....

Вот есть крючки - как правильно связатить оснастку?
    Для донных и попап?

Administrator
    они еще и изогнутые

покрутил - да, в принципе - любые обычные монтажи подойдут.
    вот сваял кое чего.
    1- донный и поп-ап (интересно, что поводковый через клольцо, как бы продолжает линию цевья, а не проседает под него, как у бананов.)
    2- скорей для поп-ап, но можно и донный попробовать.
    3- только поп-ап, но можно и донный попробовать :d
    Все это можно проделать и с силикон трубками.
    4- для мелких крючков, я бы просто вот так насаживал

5- просто классика Hair Rig
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JS_BH_001.JPG
Просмотров: 445
Размер:	34.4 Кб
ID:	204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JS_BH_002.JPG
Просмотров: 452
Размер:	37.7 Кб
ID:	205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JS_BH_003.JPG