+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Administrator

2012. Россия. Самара. Бариновка. Кубок им. Шувалова.

Уговорили демоны поехать, я уговорил приятелей - поехали.

Дома, дорогой (дорога до Самары, для тех, кто ездил, например, в Донецкую губерню, - просто автобан, нормальная, как и везде...), на жеребьевке и, вплоть, до моей первой экскурсии по водоему на второй день - очень хотелось половить на знаменитых бариновских корягах.
    Но, после того, как я их увидел...

- на этих секторах нельзя ловить на соревнованиях!
    - на этих секторах - вообще нельзя ловить!
    - будь я хозяином этого водоема - завтра бы уничтожил там все мосточки и замуровал бы колючкой все подходы к воде!
    - это дом для рыбы, его беречь надо, а вы скоро там сделаете кладбище!
    - лично я в этих секторах ловить карпа не буду НИКОГДА! хотя и считаю себя вполне подготовленным к такой ловле (кстати, в отличие от тех команд, что я видел на соревах. и это никакой не упрек в профнепригодности, а просто недостаток опыта и знаний такой ловли (и это нормально!) для большинства карпятников)
    - на водоеме 90% остальных мест вполне пригодны для хорошей, интересной и умной рыбалки
    - и если уж очень невтерпеж, ловить нужно только с лодкой и с противоположного берега

(картинки вечером вкрячу)

Сектор нам достался на большой воде рядом с дамбой

(для тех, кто знает Бойково, - это абсолютная копия 29 сектора, только чуть поглубже) - чему я теперь безмерно рад.
    Есть простой способ понимания рельефа дна при ловле рядом с дамбой.
    Нужно просто сходить на дамбу и посмотреть, что за ней. Мысленно ее убрать и , не надо быть Стругацкими, что б представить себе рельеф, да и глубины, перед ней.
    Нарисовать, прикинуть, как что заилилось, стерлось, проверить маркером и .... вперед.

Жара! (можно подставить любое нецензурное слово) - это единственный негатив от сорев.
    Хотя, она была, в данном месте, нам и на руку. Было б чуть попрохладнее - общие уловы увеличились бы в разы. Что, кстати и подтвердила последняя ночь. Немного похолодало и ветер дул не хилый.
    По такой жаре заставить карпа питаться дело практически бесполезное, а питаться активно - просто невозможное.
    Приходиться расчитывать на отморозков, которые всегда найдутся в стае.
    Команде (о ней чуть ниже!) сразу сказал - если поймаем по одному карпу в каждое утро - будем в тройке. (чуть не срослась)

Слева от нас под дамбой стоял Сашка Маскаев (о нем можно сказать одно - он Ленина видел!) опасный конкурент и его надобно было резануть незамедлительно.
    (Кто забыл - я рассказываю о соревновании!)
    Незамедлительно, но очень осторожно и планомерно. ибо ветер был его, и игры кто поймает с моей прикормки больше - не для меня.
    Справа стояли Липчане и находились они в более выгодной позиции. Во-первых чуть ближе к рыбе, во-вторых справа от них было чистое поле без команд с пол километра.
    Я был уверен, что они выиграют с десятикратным отрывом от всех....
    Почему не срослось у них не знаю.
    Ежу ясно, что в такую погоду вся рыба сидела в яме и на русле.

Нам оставалось только наедятся на прошедших карпов справа и выползших из ямы прямо перед нами. Прямо и чуть левей (5) мы только кормили, держа там на дурака одно удилище ночью и "от вольного" перезабрасывали его днем.
    Начали ловлю ближе к вечеру, ибо я очень долго шарил двумя маркерами территорию вокруг точек (1-4). Оснастки лежали пока по линии (5).
    Начало было такое - 1-2-3-5
    Надежды были на точки (2) и (3), слабая на (5) и очень слабая на меляк (1).
    Прикормочная программа была проще не куда.
    40кг красно-палтусового пеллетса (20кг 16мм и 20кг 8мм). Заливка - лосось и криль (не путать с лососевым маслом! Там масла нет - заливка чисто донная быстротонущая).
    Засыпка - базовый микс Squid от Нэша + крошенные бойлы + крошенный пеллетс.
    Пеллетс был смешан, разделен на три части. Залит ликвидом, засыпан засыпкой, перемешан, оставлен доходить часа 2 или больше. Получалось то, что вы можете видеть на рис. (...). Все это до 8 вечера должно было быть перекинуто в воду на точки 1-2-3-4-5 в пропорции 1/2/1/3/3 примерно.

Бойлов не было, кукурузы (пока) не было, конопли (пока) не было. Я хотел чистоты эксперимента.
    Насадка - пеллетс 12мм + силикон. кукуруза днем и то же самое только 16мм ночью.
    Перезабросы - каждые 2 часа днем (или после вываживания карася) и через 4 часа ночью.
    Небольшой стик - 2мм пеллетс + баз.микс + крошка бойловая, чуть увлажненный ликвидом.
    Насадка диповалась чуть аромой S&O. или любой другой - что было монопенесуально...
    Утром, перезабросившись, я отправился на экскурсию по водоему.
    Тут же поймали соседи справа. Я поприсутствовал на взвешивании, поздравил, пожелал спокойного сна... и мы с Мишей поехали по секторам.
    Обошел пол дальнего берега, задержался у семьи Старого Призрака и потом меня отвезли домой в сектор.
    Практически сразу мы поймали первого карпа (около 7кг) с точки (3).
    Откуда пришел? Пока только вопросы и предположения.
    Надо кормить. Кормить и перезабрасываться.
    Сразу ушли с ближней (1). Оставили точки 2-3-4-5. так они и ловили (точней пытались ловить) до конца сорев.
    День прошел по плану - ни чего больше не поймали, не считая карасей.
    Второй день. Все повторяется - я уехал еще дальше, а в 10 часов (без меня) был пойман запланированный, но незапланированный карпик на 2,5кг с точки (3)
    День мало чем отличался от предыдущего.
    Кормили и пытались ловить.....
    Отличие только в том, что перезабрасываясь на ночь решили поменять пеллетс на бойлики, ибо карась продолжал злобствовать и была большая вероятность остаться только с силиконом на волосе. Что в планы не входило.
    И еще. Выматывая маркер с точки (5) обнаружилось на грузиле куча травы, как и свежей, так и не совсем.
    Подумали о плавающем... С большим трудом уговорил себя всеж поставить. Тут вспомнил о Мимикере, вот, думаю будет прикольно если поймаем кого?!
    В 7 часов по утру - поклевка и карпик в районе 7кг на мате. Зачет.
    Интересно, а чего тогда Д.Леннон не ловит?
    Кормить надоть, только мальца сузив пятно вправо.
    Погода начала портиться, и ветер нехилый поднялся. Что-то будет...
    Мы вторые, пока никто не ловит, но... Скоро начнут. Нам нужен карпик 7-10кг и мы в тройке стопудово. Карпик будет утром - кормить и ждать.
    Ночью у нас тишина. Выспались перед дорогой домой. В 6 утра поклевка - но всего 3,5кг. Уже зная, что ночью ловили стали ждать протокола.
    Мы третьи. Плюс у Димыча что-то заначено я точно знаю.... Маленькие футбольные хитрости (С)
    Надо ловить еще.
    Пробуем, времени полно, но... увы днем не наше время.
    Перед грозой Димке пришлось вытащить из мешка карпа, который поднл его на второе, а нас, соответственно - на 4 место.

.........................................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03109s.jpg
Просмотров: 603
Размер:	33.0 Кб
ID:	304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01664s.jpg
Просмотров: 786
Размер:	60.7 Кб
ID:	325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01662s.jpg
Просмотров: 320
Размер:	70.6 Кб
ID:	324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01660s.jpg
Просмотров: 296
Размер:	145.9 Кб
ID:	323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01656s.jpg
Просмотров: 699
Размер:	67.5 Кб
ID:	322  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01650s.jpg
Просмотров: 699
Размер:	149.2 Кб
ID:	321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01643s.jpg
Просмотров: 763
Размер:	45.4 Кб
ID:	320  
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

Administrator
    Очень сильно пожалел, что взял только 40 кг пеллетса.
    Знал бы, что со мной будут такие Бойцы - Костя и Алекс, взял бы 80 кг.!

Перекидали бы легко. Может быть на одну рыбку тогда больше поймали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01667s.jpg
Просмотров: 318
Размер:	65.6 Кб
ID:	327  
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

Женя, привет.
    Ты, как всегда в своём аналитическом и малоэмоциональном репертуаре.
    Приятно было познакомиться с твоим вИдением этого состязания.
    С уважением, Сергей А.

Senior Member Аватар для fishhunter
    Боец (слева на фото) на артиста похож.

Ваши права