Несколько слов...

Сгонял на сутки - 450км от дома - водоем посмотреть, потереть с друзьями, ну и наших поддержать.
Озеро очень красивое и интересное для рыбалки. Присмотрел пару мест - надо бы съездить, грибы только пойдут...
Тугуши вытащил сектор прямо за судейским лагерем и я поставил за ним палатлчку (новую) и весь вечер просидел за его сектором. Не сектор - курорт.
Слева никого, залив, коряги, деревья, трава, прямо чисто поле с выходом воды к сливу дамбы.
Пообсуждали тактику, места ловли, карту сектора и прочее...

Рыбы говорю, у тебя тут слева навалом - лови только...
Ибо сходил я в соседний пустой сектор - чешуи карповой полно на берегу. и крупная есть ...
короче, Димке подсказывать - только портить, сам все знает.

Утром разбудил тренер - харошь спать, пойдем в обход на дальний берег.
Позавтракали плотно - пошли.
Поговорил пару часов с Василичем, сходил к Лапушинским - вынесли мозг теогией градиента и хеморецепцией...
Еле уполз.... пожелав удачи.
Вернулся в лагерь им. Буча, там по прежнему пусто - все нормуль - будет!
Сходил к Воеводиным - мрачнее тучи ребята - все нормуль - будет!
До Сирожи не дошел, сил уже не было...
Вероятно, тут я был не прав, ибо и Дима с Татьяной и Сергей с Ольгой поймали в итоге, как я и предрекал, а вот, Сирожа - нет.
Сижу и думаю - ведь это я виноват, что Москва не третья или вторая! гы!

Водоем, конечно шикарный, но сорева такого уровня, проводить там нельзя. Карп, конечно там есть, но поймать его с берега да за трое суток - дело случая и с большой добавкой чистого фарта. Очень мало его там.
Если посадить эти 30 команд на кубанское или иваньковское водохранилище - результат был бы тот же, а может и лучше.
Вот на Радуте и то быстро поняли, что сорева с берега - чисто мудянка - только лодки...

И еще - ни какого нереста там НЕ Было - ответственно заявляю (уж, что такое нерест мне известно)

Если я туда, всеж соберусь - обязательно расскажу.

И еще вот скажу - гавно у нас в Москве карп публика - языками чесать - и не счесть любителей...
а вот съездить на ЧР (раз в год!) - поддержать ребят - это лишнее.
И ведь помогать и советовать не надо, просто помаячить рядом, поболтать о том о сем, особенно в дни безклевья - для Команды, уверен было б не лишнее...
Ехать то всего 450 км (я не торопясь за 5 часов с небольшим доехал)