+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Олимпийские игры по ловле карпа "Big carp game 2014", Шаповаловские пруды

    Закончились Олимпийские игры 2014 года в Сочи.
    Триумф побед сборной России был ошеломляющим.
    Олимпиада закончилась, но красивые и захватывающие своим накалом борьбы соревнования в России продолжаются.
    Приглашаем вас принять участие в коммерческом турнире по ловле карпа «Big carp game 2014»,
    который будет проходить на известном не только в России, но и за ее пределами "Шаповаловском пруду" ст. Ивановская.

    Положение
    О коммерческом соревновании по спортивной ловле карпа

    "Big carp game 2014"

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

    1.1. Соревнование проводится с целью:
    — популяризации рыболовного спорта;
    — пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
    — повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
    1.2. Соревнование является КОММЕРЧЕСКИМ, проводящимся по Правилам FIPS.

    2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

    2.1. Соревнование проводится в 3 этапа

    24-27.04.2014г. открытие сезона - первый этап

    29.05-01.06.2014г. - второй этап

    31.07-03.08.2014г. - третий этап

    04-07.09.2014г. - финал Big carp game 2014

    в Краснодарском крае Красноармейский район станица Ивановская на пруду «Шаповаловский».

    В каждом этапе принимает участие не более 27 команд. 9 команд из каждого этапа, занявшие с 1 по 9 место в отборочном этапе, проходят в ФИНАЛ. Если какая-то команда с 1 по 9 не может участвовать в ФИНАЛЕ - это право переходит к ниже стоящей в рейтинге команде.

    2.2. Краткая характеристика водоема.
    Водоём искусственно созданный, имеет две дамбы.
    Общая площадь водоема — около 25 га.
    Ширина водоема в зоне соревнования — от 250 до 400 метров.
    Средняя глубина водоема в зоне соревнования — около 2,0 метров.
    Дно водоема чистое, в основном илистое, слой ила неглубокий.
    Берег ровный, пологий, береговые камышовые заросли практически отсутствуют.
    Видовой состав рыб основного стада — карп, белый амур.
    Средний вес рыб основного стада — около 7 кг.
    Плотность рыбы в водоеме достаточно высокая — около 300 кг/га.

    3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

    3.1. Организаторами соревнования являются:
    — владелец водоема Шаповалов Дмитрий.

    4. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

    4.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Шаповаловым Дмитрием.
    4.2. Непосредственная организация и проведение соревнования поручается Главой судейской коллегии, которая оформляет всю техническую документацию соревнования, согласовывает все необходимые вопросы с заинтересованными организациями.
    4.3. Для организации спортивного судейства на соревновании привлекаются спортивные судьи по рыболовному спорту.

    5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

    5.1. К участию в соревновании допускаются:
    — рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители, знающие и соблюдающие
    П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» дисциплина ЛОВЛЯ КАРПА и основной принцип карповой ловли «ПОЙМАЛ – ОТПУСТИ».

    Максимальный состав команды от одного до трех человек. Все спортсмены в команде имеют право принимать участие в процессе ловли.

    6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

    6.1. Соревнование проводится в соответствии с «Правилами соревнований по рыболовному спорту в дисциплинах: ловля карпа», утвержденным приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288
    6.2. Продолжительность соревнования составляет 72 часа. Начало и окончание соревнования — в соответствии с регламентом соревнования (раздел 9 настоящего Положения).
    Требования к снастям и оснастке.
    6.3. Длина карповых, маркерных и кормушечных удилищ не должна превышать 4 метра.

    6.4. На каждом удилище должна быть только безинерционная катушка и оснастка с одним одинарным крючком. Насадка к крючку должна крепиться только при помощи "волосяного" монтажа.
    Допускается использование грузил весом не менее 50г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески. Применение на леске "задних" грузил разрешено, но в случае, если требуется определить по леске направление заброса, грузило должно быть снято по первому требованию судьи. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклевки.
    Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища забросом через голову. Боковые забросы оснастки запрещены.

    6.5. Запрещено использование поплавочной снасти, фидера, свинг-типа, квивер-типа, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, кормушек, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.

    6.6. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно только четырьмя удилищами. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально на отдельных подставках.

    6.7. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы и находиться на отдельных подставках. Во время ловли в воде могут находиться только два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнований и должны быть извлечены из воды после их окончания.
    6.8. При взвешивании и после поимки рыбу класть на специальный карповый мат, смоченный водой.
    6.9. Для хранения пойманной рыбы каждая команда должна иметь не менее 5 мешков.

    7. Порядок подачи заявки на участие в соревновании

    7.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в срок до 20 апреля 2014 года председателю Оргкомитета соревнования Шаповалову Д. по телефону: 8-988-245-62-11.

    8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

    8.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой основе за счет средств спонсоров и заявочных взносов участников соревнования.
    8.2. Участники соревнования — спортсмены и любители, уплачивают заявочный взнос в размере 18000 (восемнадцать тысяч) рублей с каждой команды при участии в отборочном этапе.
    30000 (тридцать тысяч) рублей в финале для прошедших в него или 60000 (шестьдесят тысяч) рублей для тех, кто не смог пройти в финал, но хочет принять в нем участие.
    8.3. Заявочные взносы от участников соревнования принимаются авансовым платежом в размере 10000 (десять тысяч) рублей за 10 дней до дня проведения соревнования. Оставшуюся часть взноса - на месте проведения соревнования.
    8.4. За счет средств спонсоров и заявочных взносов участников соревнования компенсируются расходы Оргкомитета:
    — по организации и проведению соревнования, техническому обеспечению соревнования, спортивному судейству;
    — по приобретению наградной атрибутики (памятные кубки, медали, грамоты).
    35% от взносов каждого этапа.

    8.5. Командировочные и сопутствующие расходы (проезд к месту соревнования, питание, проживание и др.) все участники соревнования несут за свой счет.
    8.6. Участникам соревнования, снятым с соревнования судейской коллегией за нарушение Правил соревнований (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.
    8.7. За счет заявочных взносов будет образован специальный призовой фонд:

    35% каждого этапа – призовой фонд этапа;

    30% от каждого этапа суммируется на ФИНАЛ.
    Если будут команды не из отбора, призовой фонд ФИНАЛА увеличится на сумму взносов от таких команд.

    Призовой фонд гарантированный 1.000.000 (один миллион) руб. ( при полной загрузке этапов и финала).

    8.8. Реклама спонсоров на соревновании — бесплатно.

    9. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ (общий для этапов и ФИНАЛА).
    1 день
    07.30 — начало регистрации участников соревнования.
    08.00 — окончание регистрации участников соревнования.
    08.30 — общее построение, открытие Чемпионата.
    09.00 — собрание представителей (капитанов) пар (двоек), жеребьевка секторов для ловли.
    09.30 — разъезд спортсменов по секторам.
    10.00 — 1-й сигнал, вход участников соревнования в сектора.
    10.00-12.00 — подготовка спортсменов к старту.
    12.00 — 2-й сигнал «Старт», начало соревнования.
    12.00 – 24.00 — соревнование.
    2 день
    0.00 – 24.00 — соревнование.
    3 день
    0.00 – 24.00 — соревнование.
    Заключительный день
    0.00 – 12.00 — соревнование.
    11.45 — 3-й сигнал «Пятнадцать минут до окончания соревнования».
    12.00 — 4-й сигнал «Финиш», окончание соревнования.
    12.00-13.00 — работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
    14.00 — общее построение, объявление и награждение победителей, закрытие соревнования.

    10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    10.1. Победитель и призёры в парном соревновании определяются по общему весу пойманной рыбы каждой командой. В зачет принимается рыба карп, белый амур, черный амур весом от 1500 грамм. Высшее место занимает команда, имеющая наибольший общий вес улова, выловленного за соревнование.
    В случае равенства веса между двумя командами преимущество получает та, у которой больше средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных экземпляров). Если и в этом случае между ними сохраняется равенство, приоритет получает команда, которая поймала самую крупную рыбу.
    Команды, оставшиеся без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту.
    10.2. Рыболовы-спортсмены основного состава команд, занявших первые три места в командном зачете за каждый этап, награждаются памятными кубками

    Кубки эксклюзивные: постамент из полудрагоценного камня, фигурка выполнена на заказ, нанесена позолота золотом 24 карата.
    Отдельная номинация от владельца водоема Дмитрия Шаповалова
    «За поимку Черного Амура».


    11. Заключительные положения

    11.1. Организационный комитет соревнования и судейская коллегия могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящее Положение, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.
    11.2. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,245
    Открываем регистрацию:

    на 1 этап - 24-27.04.2014г
    1. "Шпуля" г. Крымск
    2. "Карп Рич" г. Крымск
    3. "ФрешБэйтс-МоскваВоронеж"
    4. "Lucky Carp" г. Крымск
    5. "Адреналин" г. Краснодар
    6. "Рыбец" г. Краснодар
    7. "Малек" г. Краснодар
    8. "Легион" г. Краснодар
    9. "Карп Кэтчер" г. Краснодар
    10. "Капитан Морган" г. Ейск
    11. "Голден Фиш" г. Краснодар
    12. "Евро Кар" г. Краснодар
    13. "Вираж" г. Краснодар
    14. "КарпТрэвел" г. Краснодар
    15. "Карп Плюс" г.Краснодар
    16. "JS & Co" г.Москва


    29.05-01.06.2014г. - второй этап
    1."Карпуха" г.Краснодар
    2. "Евро Кар" г. Краснодар
    3. "Вираж" г. Краснодар
    4. "Шпуля" г. Крымск
    5. "Карп Рич" г. Крымск


    31.07-03.08.2014г. - третий этап
    1. "ФрешБэйтс Кубань"
    2. "Шпуля" г. Крымск
    3. "Карп Рич" г. Крымск
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    г. Невинномысск
    Сообщений
    9
    Вот и славненько . Дай Б-г увидимся !

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,245
    R'n'R мертв!?
    А мы еще нет!
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

  5. #5
    Решил с Крымчанами побороться )))
    Они за два года из призов не выпадали!!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    г. Невинномысск
    Сообщений
    9
    Так это нас не было !
    Старая школа и молодая ..... Русик делай ставки !

  7. #7
    на 1 этап - 24-27.04.2014г
    1. "Шпуля" г. Крымск
    2. "Карп Рич" г. Крымск
    3. "ФрешБэйтс-МоскваВоронеж"
    4. "Lucky Carp" г. Крымск
    5. "Адреналин" г. Краснодар
    6. "Рыбец" г. Краснодар
    7. "Малек" г. Краснодар
    8. "Легион" г. Краснодар
    9. "Карп Кэтчер" г. Краснодар
    10. "Капитан Морган" г. Ейск
    11. "Голден Фиш" г. Краснодар
    12. "Евро Кар" г. Краснодар
    13. "Вираж" г. Краснодар
    14. "КарпТрэвел" г. Краснодар
    15. "Карп Плюс" г.Краснодар
    16. "JS & Co" г.Москва
    17. "Gold fish" г. Белореченск


    29.05-01.06.2014г. - второй этап
    1."Карпуха" г.Краснодар
    2. "Евро Кар" г. Краснодар
    3. "Вираж" г. Краснодар
    4. "Шпуля" г. Крымск
    5. "Карп Рич" г. Крымск
    6. "Маster Carp" г.Краснодар
    7. "Lucky Carp" г. Крымск
    8. "Стадис" г. Екатеринбург


    31.07-03.08.2014г. - третий этап
    1. "ФрешБэйтс Кубань"
    2. "Шпуля" г. Крымск
    3. "Карп Рич" г. Крымск
    4. "Lucky Carp" г. Крымск

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,245
    Предварительные взносы можно сдавать:


    Шаповалов Дмитрий, город Краснодар тел. +79885226611
    Павлов Сергей, город Крымск тел. +79615205392
    Гранкина Светлана, город Краснодар, улица Яна Полуяна, дом 34 тел. +7 861 2737144
    Оплата предварительного взноса принимается до 18 апреля, лица не сдавшие предварительный регистрационный взнос к участию в соревнованиях допускаться не будут.


    на 1 этап - 24-27.04.2014г
    1. "Шпуля" г. Крымск - ОПЛАЧЕНО
    2. "Карп Рич" г. Крымск - ОПЛАЧЕНО
    3. "КарпТрэвел" г. Краснодар - ОПЛАЧЕНО
    4. Резерв Главного судьи - ОПЛАЧЕНО
    5. "Carpmaster SV" г. Екатеринбург - ОПЛАЧЕНО
    6. "Master Carp" г. Лабинск - ОПЛАЧЕНО
    7. "JS & Co" г. Москва- ОПЛАЧЕНО
    8. "Lucky Carp" г. Крымск - ПРЕДОПЛАТА 9000 р.
    9. "Евро Кар" г. Краснодар - ОПЛАЧЕНО
    10. "Вираж" г. Краснодар - ГАРАНТИРОВАЛ ОПЛАТУ НА ВОДОЕМЕ
    11. "Голден Фиш" г. Краснодар
    12. "Карп Кэтчер" г. Краснодар
    13. "Капитан Морган" г. Ейск
    14. "ФрешБэйтс-МоскваВоронежНевинномыск"
    15. "Карп Плюс" г.Краснодар
    16. "Малек" г. Краснодар
    17. "Gold fish" г. Белореченск
    18. "Рыбец" г. Краснодар
    19. "Легион" г. Краснодар
    20. "КАРП-ЭЛИТ" г. Краснодар
    21. "Трофей.ru" г.Таганрог
    22. "Адреналин" г. Краснодар

    29.05-01.06.2014г. - второй этап
    1."Карпуха" г.Краснодар
    2. "Евро Кар" г. Краснодар
    3. "Вираж" г. Краснодар
    4. "Шпуля" г. Крымск
    5. "Карп Рич" г. Крымск
    6. "Маster Carp" г.Краснодар
    7. "Lucky Carp" г. Крымск
    8. "Стадис" г. Екатеринбург
    9. "PROTEUS" г. Кишинев
    10."Grubnichenko-Ponomarenko" г. Краснодар

    31.07-03.08.2014г. - третий этап
    1. "ФрешБэйтс Кубань"
    2. "Шпуля" г. Крымск
    3. "Карп Рич" г. Крымск
    4. "Lucky Carp" г. Крымск
    5. "PROTEUS" г. Кишинев
    6. "Grubnichenko-Ponomarenko" г. Краснодар
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,245
    Уже на месте
    Погода супер
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

  10. #10
    Junior Member Аватар для sanyaiverson
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Уже на месте
    Погода супер
    Женя, НХНЧ!!!!!
    Оnly Catch & Release Carpfishing

  11. #11
    Junior Member Аватар для sanyaiverson
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Сообщений
    18
    А на каком ресурсе ведётся трансляция?
    Оnly Catch & Release Carpfishing

  12. #12
    Administrator
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,245
    Привет
    Пока траслировать не чего
    Дубак и сильный ветер ночью
    Даже караси затаились
    Пока две рыбы на всех в 6 секторе
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
(C) Copyright carpmagic.ru
Использование материалов только с разрешения carpmagic.ru
По всем вопросам обращайтесь на e-mail
Создание сайта (C) Салапин Д.А., Салапина Н.О.