+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Самокаты

Цитата Сообщение от AleksBes Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам: makh67, Красный и тем, кто знает...
    Саша! Спасибо за комплимент, но меня Вы зря записали в спецы. Я обычный рыбак, не спортсмен, который пока старается постигнуть многие тонкости карпфишинга. Скажу по секрету, что частенько, стесняясь наивности своих вопросов, задаю их Джонни в личку. Чем вызываю жуткое недовольство и комментарии: "Зачем нужен форум? Нет глупых вопросов - есть глупые ответы!"
    Сначала хотел просто промолчать. Но потом появилось опасение, что Вы решите: Игорь надул щёки и не отвечает из-за своей важности. Вот и решил расставить точки над и.... А к Андрею Махинову с вопросами обращайтесь. Он отличный специалист (химик) и отличный человек.
    С уважением, Игорь.

Senior Member
    На упаковках с аромами, маслами, и жидкостями указанна дозировка из расчета на 0,5 кг смеси. У меня нормальное тесто выходит только, если к яйцам (уже с добавками) постепенно добавлять смесь до нужной консистенции. Может существует дозировки для нутровских компонентов из расчета на 1 яйцо? Или может подскажете где об этом почитать (крайне желательно на русском).

...
    Представьте, что яйцо -это такой же компанент микса, как и все остальное , и сухое. И технология преготовления ( порядок) выглядит так - возьмите сухое яйцо, разведите его водой до какого-то состояния, добавьте в полученое другие жидкости и т.п.. А учитывая, что и яйца разные - нет дозировки воды к яйцу.
    Поэтому привязки к яйцам нет и не будет, а только к общему количеству.

Далее - добавление микса в жидкость - все по факту до нужной консистенции, тк есть состав микса, есть добавки, что-то быстро стоновится как нужно, чему-то надо время ( разбухнуть например). По другому не будет, иначе нужно все что бы было одинаковым .
    У мужчин и рыб одинаково - попадают в неприятности, когда открывают рты... / Автор не известен/

Senior Member
    Нужна помощь по:
    1)Liquid Kelp Extract в сочетании с Dried Seaweed

Что имеется в виду?? Сочетается ли экстракт из водорослей с сухими ??

2)Сколько идет на 1 яйцо Ароматизаторов Nutrafruits Strawberry и Strawberry EA и Ароматизаторов Caramel Cream Elites и Caramel Cream EA и в какой пропорции от количества ароматизаторов лить SWEET CAJOUSER в качестве посластителя

Привязка к количеству микса , но не к яйцам и не между собой.
    3)Bergamot Oil, Clove Terpenes Oil, Geranium Terpenes, Garlic Oil 10мл (в каком количестве на 1 яйцо)

Не к яйцам!
    Стоит ли добавлять в бойлы пищевые масла или достаточно замачивать перед выездом?

Рафинировынные-нет
    Сори, ответил в сообщении.
    У мужчин и рыб одинаково - попадают в неприятности, когда открывают рты... / Автор не известен/

Junior Member
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Есть вот такая замечательная http://carper.su/article/389/7068
    И вот здесь очень очень много http://carpfishing.ru/articles.html Кен Таунли (KenTownley) --сам читал но нужно читать раз 10,что бы все уяснить.
    Именно по Кену Т. и катал клубнику со сливками, а как прочитал книгу Р.Хадчинсона на http://carper.su/forum/showthread.php?t=1024 совсем запутался...
    С уважением,
    Александр.

Junior Member
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я обычный рыбак, не спортсмен.
    Именно по этому всегда рад услышать Ваше мнение. Не надо скромничать
    С уважением,
    Александр.

Junior Member
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сори, ответил в сообщении.
    Я никак не научусь задавать толковые вопросы
    В посте #9 я описал просто сладкий состав бойлов без аром, на который планирую ловить в этом сезоне. Почему без аром - мне кажется, что при их наличии не получается подобрать ключик к старожилам водоема, где я обычно рыбачу. Такие мысли появились после поклевки на старый "сухарь", замоченный в простом (без добавок) Мультимино - борьбу выиграл рып.
    В дальнейших постах я указывал аромы и жидкости, которые сам использовал, в надежде узнать, в каких количествах их добавляют участники форума, думая, что существуют дозировки в расчете на 1 яйцо.
    Теперь хоть знаю, что добавлять микс по факту - правильно.
    С уважением,
    Александр.

Добрый день!
    Пытаюсь сделать шаропеллетс на базе методной прикормки Вижн Океан Протеин,но возникла проблема скатываемости на доске, т.е. шарики начинают кататься и разваливаться начиная от середины. Пробывал тесто делать более жидкое, пытался увеличить количество соевой муки, но что-то пока не получается Кто в курсе, дайте совет как улучшить скатываемость теста?

Administrator
    Играйся мукой.
    Получится...
    ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ! JohnSmith

Жень, добрый вечер! Я думаю, а может ввести в состав пшеничную муку , по идее должна связать или всё-таки соевую увеличивать до момента скатывания?

Administrator
    Не знаю.
    Я муками не пользовался никогда.
    Только базой. Разными.
    Купи любую базу и не мучайся. Это раз.
    А два - добавишь высокую пищевую составляющую к довольно пустой основе (сыпуха).

Добавил 300 гр. манки + увеличил соевой муки на 100 гр. и о-чудо всё получилось

Евгений,как Вы считаете,если место ловли выбрано правильно,можно ли бюджетными самокатами из кукурузной крупы и манки также успешно ловить карпа что и на самокаты,в состав которых входит столько всего,что проще написать чего нет в них? =)

Administrator
    Чтобы ответить себе на этот вопрос и снять его - надо просто попробовать!

Если бы Вы попробовали, и убедились,что разницы нет - перешли бы на такие бюджетные самокаты?=)

Administrator
    Нет, ибо разница огромна
    Это не питание и карп есть ее не будет
    Как насадка для поимки может сработать, как и пенка, пробка или силикон

Можно более подробно,что именно в таких самокатах карпу не понравится?

Administrator
    "Недостаточно просто симулировать сигналы, не подтверждая их реальностью. Снова используя аналогию с пробкой, они просто перестанут, есть что-либо, что не подтверждает сообщение, энергетическим удовлетворением. Карпы в отличие от людей перестают есть то, что им вредно или не приносит пользы. А со временем они вообще откажутся от любых предметов с аналогичным сигналом, и вся отработанная смесь аттракторов будет бесполезна. Так что не стоит недооценивать питательный компонент вашей приманки."

читать здесь всем!!!!

Ваши права